级别 | 姓名 | 获奖时间 | 获奖名单 |
国家级 | 李瑞堃 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 |
董瑞华 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 | |
许逸飞 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 | |
周耀海 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 | |
高培立 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 | |
蒋浩懿 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛Finalist奖 | |
董浣羽 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛H奖 | |
沈 磊 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛H奖 | |
胡玉洁 | 2021/04 | 美国大学生数学建模比赛H奖 | |
娄 峥 | 2021/06 | 全国大学生信息安全竞赛线上赛华中赛区第三 | |
娄 峥 | 2021/10 | “祥云杯”网络安全大赛总决赛优胜奖 | |
周辰宇 | 2021/10 | “祥云杯”网络安全大赛总决赛优胜奖 | |
周辰宇 | 2021/05 | 数字中国创新大赛“虎符”网络安全赛道总决赛二等奖(第四名) | |
邓紫涵 | 2021/10 | “互联网+”大学生创新创业大赛主赛道本科生创意组全国金奖 | |
胡 睿 | 2021/11 | 中国高校智能机器人创意大赛国家一等奖 | |
赵维恒 | 2021/11 | 中国高校智能机器人创意大赛国家一等奖 | |
李瑞堃 | 2021/11 | 国家奖学金 | |
刘鹏宇 | 2021/11 | 国家奖学金 | |
周耀海 | 2021/11 | 国家奖学金 | |
许逸飞 | 2021/11 | 国家奖学金 | |
甄宗玮 | 2021/09 | 中国大学生工程实践与创新能力大赛铜奖 | |
甄宗玮 | 2021/12 | 全国大学生电子设计竞赛国家二等奖 | |
樊翀宇 | 2021/07 | 全国大学生先进成图技术与产品信息建模大赛个人全能二等奖 | |
邓紫涵 | 2021/11 | 国家励志奖学金 | |
李瑞源 | 2021/10 | 国家励志奖学金 | |
侯京华 | 2021/10 | 国家励志奖学金 | |
赵 豪 | 2021/11 | 国家励志奖学金 | |
省级 | 叶泽坤 | 2021/09 | 全国大学生数学建模大赛湖北赛区一等奖 |
胡 睿 | 2021/04 | 全国大学生工程训练综合能力决赛湖北省二等奖 | |
路昊东 | 2021/04 | 湖北省“挑战杯·中国银行”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖 | |
陆国航 | 2021/06 | “兆易创新杯”第十6届中国研究生电子设计竞赛 华中赛区一等奖 | |
陈久阳 | 2021/06 | “兆易创新杯”第十6届中国研究生电子设计竞赛 华中赛区一等奖 | |
娄 峥 | 2021/12 | 湖北省“HW2021”网络攻防演习三等奖 | |
赵 豪 | 2021/08 | 全国大学生智能汽车竞赛华南赛区二等奖 | |
樊翀宇 | 2021/05 | 华中地区数学建模挑战赛二等奖 | |
龚言龙 | 2021/11 | 全国大学生数学竞赛省一等家 | |
卢 玮 | 2021/12 | 全国大学生电子设计竞赛湖北省一等奖 | |
熊楚贤 | 2021/12 | 全国大学生电子设计竞赛湖北省一等奖 | |
黄明涛 | 2021/12 | 全国大学生电子设计竞赛湖北省一等奖 | |
甘骏豪 | 2021/12 | 湖北省大学生桥牌(线上)锦标赛 公开团体赛亚军 混合团体赛第七名 | |
校级 | 曹瑾瑾 | 2021/10 | 校三好学生 |
李瑞堃 | 2021/10 | 校三好学生 | |
刘鹏宇 | 2021/10 | 校三好学生 | |
许逸飞 | 2021/10 | 校三好学生 | |
路昊东 | 2021/10 | 校三好学生 | |
邓紫涵 | 2021/10 | 校三好学生 | |
谭博文 | 2021/10 | 校三好学生 | |
周耀海 | 2021/10 | 校三好学生 | |
周耀海 | 2021/04 | 华中科技大学第八届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖 | |
路昊东 | 2021/04 | 华中科技大学第八届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖 | |
路昊东 | 2021/04 | 华中科技大学第十七届机器人比赛一等奖 | |
周辰宇 | 2021/11 | 校科技创新奖学金 | |
李瑞源 | 2021/10 | 科技创新奖学金 | |
李瑞源 | 2021/10 | 学习优秀奖学金 | |
侯京华 | 2021/10 | 学习优秀奖学金 | |
董瑞华 | 2021/10 | 科技创新奖学金 |
级别 | 姓名 | 获奖时间 | 获奖名单 |
国家级 | 张志宇 | 2020/02 | 美国大学生数学建模竞赛H奖 |
郭潇俊 | 2020/02 | 美国大学生数学建模竞赛H奖 | |
周展科 | 2020/05 | 美国大学生数学建模竞赛H奖 | |
周展科 | 2020/06 | ICTC国际会议最佳演示奖 | |
陆 华 | 2020/06 | 科技战役-大数据公益挑战赛冠军 | |
符史梁 | 2020/07 | 中国研究生电子设计竞赛华为专项赛一等奖 | |
宋泽慧 | 2020/07 | 中国研究生电子设计竞赛三等奖 | |
谢 威 | 2020/07 | 中国研究生电子设计竞赛三等奖 | |
钱鹏宇 | 2020/09 | “第五空间”智能安全大赛三等奖 | |
熊楚贤 | 2020/10 | 英特尔杯嵌入式邀请赛二等奖 | |
董瑞华 | 2020/11 | “互联网+”大学生创新创业大赛国赛金奖 | |
金泽铭 | 2020/11 | “互联网+”大学生创新创业大赛国赛金奖 | |
刘存扬 | 2020/11 | “互联网+”大学生创新创业大赛国赛金奖 | |
周晨鸣 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
邓 迅 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
张志宇 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
高培立 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
陈 怡 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
刘鹏宇 | 2020/11 | 国家奖学金 | |
孙 堃 | 2020/11 | 国家励志奖学金 | |
王溢学 | 2020/11 | 国家励志奖学金 | |
杨诗琴 | 2020/11 | 国家励志奖学金 | |
廖 思 | 2020/11 | 国家励志奖学金 | |
省级 | 董思琪 | 2020/10 | 全国三维数字化创新设计大赛湖北赛区二等奖 |
钟午杰 | 2020/10 | 湖北省大学生电子设计竞赛三等奖 | |
校级 | 张志宇 | 2020/04 | 汇顶科技二等奖学金 |
李瑞源 | 2020/05 | 优秀共青团干部 | |
刘存扬 | 2020/05 | 优秀共青团干部 | |
孙 堃 | 2020/05 | 优秀共青团员 | |
陈 怡 | 2020/05 | 优秀共青团员 | |
周耀海 | 2020/05 | 优秀团干部 | |
黄 慧 | 2020/07 | 研电赛三等奖 | |
肖婉佩 | 2020/10 | 三好研究生 | |
陈 怡 | 2020/10 | 校三好学生 | |
王淇营 | 2020/10 | 优秀研究生干部 | |
符史梁 | 2020/10 | 优秀研究生干部 | |
校级 | 许逸飞 | 2020/11 | 本科特优生 |
张志宇 | 2020/11 | 校三好学生 | |
高培立 | 2020/11 | 校三好学生 | |
陈俊佚 | 2020/11 | 校三好学生 | |
张维天 | 2020/11 | 校三好学生 | |
周晨鸣 | 2020/11 | 校三好学生 | |
刘 羿 | 2020/11 | 优秀学生干部 | |
孙 堃 | 2020/11 | 优秀学生干部 | |
李瑞源 | 2020/11 | 优秀学生干部 | |
赵晓刚 | 2020/11 | 优秀学生干部 | |
刘鹏宇 | 2020/11 | 校三好学生 | |
邓 迅 | 2020/11 | 校三好学生 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 汪宇豪 | 2017.10 | 国家励志奖学金 |
2 | 国家级 | 张王优 | 2017.10 | 国家奖学金 |
3 | 国家级 | 潘登 | 2017.06 | 微软XBOX校园行全国12强,获优胜奖、技术创新奖 |
4 | 国家级 | 赖昱松 | 2017.07 | Brains Eden Gaming Festival——Best Mobile Game |
5 | 国家级 | 王杰 | 2017.10 | 国家励志奖学金 |
6 | 国家级 | 刘家东 | 2017.10 | 国家励志奖学金 |
7 | 国家级 | 郭弈江 | 2017.09 | 全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖 |
8 | 国家级 | 王淇营 | 2017.12 | CCF大数据与计算智能大赛二等奖 |
9 | 国家级 | 李泽康 | 2017.12 | CCF大数据与计算智能大赛二等奖 |
10 | 国家级 | 段冰洁 | 2017.10 | 国家奖学金 |
11 | 省级 | 伍圣晖 | 2017.06 | 第十届华中地区大学生数学建模邀请赛三等奖 |
12 | 省级 | 王杰 | 2017.06 | 第十届华中地区大学生数学建模邀请赛二等奖 |
13 | 省级 | 李泽康 | 2017.06 | 第十届华中地区大学生数学建模邀请赛二等奖 |
14 | 省级 | 王钰博 | 2017.09 | 全国大学生电子设计竞赛省级一等奖 |
15 | 校级 | 汪宇豪 | 2017.10 | 华中科技大学国家励志奖学金 |
16 | 校级 | 张王优 | 2017.10 | 华中科技大学国家奖学金 |
17 | 校级 | 张王优 | 2017.10 | 华中科技大学三好学生 |
18 | 校级 | 段冰洁 | 2017.10 | 华中科技大学国家奖学金 |
19 | 校级 | 王晓纤 | 2017.03 | 华中科技大学海航奖学金 |
20 | 校级 | 王晓纤 | 2017.10 | 华中科技大学三好学生 |
21 | 校级 | 刘家东 | 2017.10 | 华中科技大学励志奖学金 |
22 | 校级 | 阴浩 | 2017.10 | 华中科技大学三好学生 |
23 | 校级 | 李泽康 | 2017.04 | 第三届有方杯物联网电子设计大赛一等奖 |
24 | 校级 | 李泽康 | 2017.10 | 华中科技大学优秀学生干部 |
25 | 校级 | 李泽康 | 2017.03 | 华中科技大学海航奖学金 |
26 | 校级 | 王杰 | 2017.10 | 华中科技大学国家励志奖学金 |
27 | 校级 | 王杰 | 2017.10 | 华中科技大学三好学生 |
28 | 企业级 | 阴浩 | 2017.07 | 第三届百度中科大创业家成长计划优秀团队 |
29 | 企业级 | 陈振英 | 2017.05 | 微软创新杯中国区三等奖 |
30 | 企业级 | 陈振英 | 2017.06 | 华为“创想杯”应用组亚军 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 丁宇阳 | 2016.11 | 大学生程序设计竞赛铜奖 |
2 | 国家级 | 曾豪 | 2016.07 | 英特尔杯大学生电子设计竞赛嵌入式系统专题邀请赛三等奖 |
3 | 国家级 | 赖昱松 | 2016.04 | 微软创新杯(Imagine Cup)中国区 游戏组一等奖 |
4 | 国家级 | 赖昱松 | 2016.07 | 中国独立游戏大赛 最佳学生作品 第一名 |
5 | 国家级 | 陈振英 | 2016.04 | 微软创新杯(Imagine Cup)中国区 游戏组三等奖 |
6 | 省级 | 许天成 | 2016.05 | 第九届华中地区大学生数学建模邀请赛三等奖 |
7 | 省级 | 林佛钧、陈庆祥、夏阳伟 | 2016.04 | 华为软件精英挑战赛武长赛区三等奖 |
8 | 省级 | 洪昊、黄盼军、胡巧平 | 2016.04 | 华为软件精英挑战赛武长赛区三等filesilla奖 |
9 | 省级 | 潘登 | 2016.06 | 华为软件精英挑战赛武长赛区二等奖 |
10 | 省级 | 刘茹涵 | 2016.01 | 科研论文《呼吸长管独立温控器的研制》 |
11 | 校级 | 刘远卓 | 2016.09 | 华中科技大学优秀学生干部 |
12 | 校级 | 刘远卓 | 2016.09 | 华中科技大学励志奖学金 |
13 | 校级 | 叶逸凡 | 2016.09 | 华中科技大学国家奖学金 |
14 | 校级 | 叶逸凡 | 2016.09 | 华中科技大学三好学生 |
15 | 校级 | 叶逸凡 | 2016.09 | 华中科技大学“求是杯”公益创业赛亚军 |
16 | 校级 | 王锐 | 2016.10 | 国家励志奖学金 |
17 | 校级 | 李晨达 | 2016.10 | 华中科技大学三好学生 |
18 | 校级 | 吴月 | 2016.10 | 华中科技大学优秀学生干部 |
19 | 校级 | 汪宇豪 | 2016.09 | 华中科技大学校三好学生 |
20 | 校级 | 汪宇豪 | 2016.09 | 国家励志奖学金 |
21 | 校级 | 李小雨 | 2016.09 | 华中科技大学校三好学生 |
22 | 校级 | 李小雨 | 2016.09 | 国家奖学金 |
23 | 校级 | 郑敬元 | 2016.09 | 国家奖学金 |
24 | 校级 | 郑敬元 | 2016.11 | 华中科技大学三好学生 |
25 | 校级 | 郑敬元 | 2016.11 | 华中科技大学启明学院特优生 |
26 | 校级 | 齐豪 | 2016.09 | 华中科技大学三好学生 |
27 | 校级 | 齐豪 | 2016.09 | 华中科技大学国家奖学金 |
28 | 校级 | 郭承颖、李超超、杜航、杨旭 | 2016.12 | 第三届“东莞工研院杯”创新创业大赛 |
29 | 校级 | 严子怡 | 2016.10 | 国家励志奖学金 |
30 | 校级 | 单勇 | 2016.09 | 华中科技大学 优秀学生干部 |
31 | 校级 | 赖昱松 | 2016.10 | 华中科技大学 “启明之星” “创新创业之星” |
32 | 校级 | 陈振英 | 2016.09 | 华中科技大学 “校三好学生” |
33 | 校级 | 陈振英 | 2016.10 | 华中科技大学 国家奖学金 |
34 | 辛杰 | 单勇 | 2016.09 | 国家励志奖学金 |
35 | 校级 | 林佛钧 | 2016.04 | Microchip China Scholarship Prize 2016 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 彭彦毓 | 2015.01 | 2015年ACM-ICPC亚洲区域赛(长春赛区)银奖 |
2 | 国家级 | 移动组 | 2015.11 | 第二届全国大学生创业实战大赛全国100强 |
3 | 省级 | 移动组 | 2015.12 | 第二届全国大学生创业实战大赛华中区决赛二等奖 |
4 | 省级 | 迅测组 | 2015.06 | 湖北省第十届“挑战杯·青春在沃”二等奖 |
5 | 省级 | 李超超 | 2015.08 | 2015年全国大学生电子设计竞赛湖北省一等奖 |
6 | 省级 | 江子山 | 2015.08 | 2015年全国大学生电子设计竞赛湖北省二等奖 |
7 | 市级 | 移动组 | 2015.04 | 武汉市政府赠予的科技创新券总面值为5万人民币 |
8 | 市级 | 沈源、程杨 | 2015.10 | segmentfault 1024hackthon 黑客马拉松设计专项奖 |
9 | 校级 | 余乐 | 2015.09 | 国家奖学金 |
10 | 校级 | 王曦 | 2015.09 | 国家奖学金 |
11 | 校级 | 李小雨 | 2015.09 | 国家奖学金 |
12 | 校级 | 胡巧平 | 2015.09 | 国家励志奖学金 |
13 | 校级 | 白恒培 | 2015.09 | 国家励志奖学金 |
14 | 校级 | 迅测组 | 2015.01 | 第五届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛特等奖 |
15 | 校级 | 余乐 | 2015.09 | 华中科技大学三好学生 |
16 | 校级 | 李小雨 | 2015.09 | 华中科技大学三好学生 |
17 | 校级 | 王曦 | 2015.09 | 华中科技大学三好学生 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 赵恒爽 | 2014.08 | 微软-IEEE小学者 |
2 | 省级 | 苏辉,罗智 | 2014.01 | 湖北移动第四届百万青年创业计划PK赛三等奖 |
3 | 省级 | 曾浩文 | 2014.12 | 湖北省优秀学士学位论文 |
4 | 省级 | 洪昊 | 2014.12 | 湖北省优秀学士学位论文 |
5 | 省级 | 张子昂,丁立志,李岩波 | 2014.12 | 第四届京东方“科技光环”创意发明大赛二等奖 |
6 | 省级 | 赵恒爽 | 2014.10 | 华中科技大学优秀学生干部 |
7 | 省级 | 宋鲜艳 | 2014.10 | 华中科技大学校三好学生 |
8 | 省级 | 宋鲜艳 | 2014.10 | 华中科技大学特优生 |
9 | 省级 | 林佛钧 | 2014.09 | 华中科技大学优秀学生干部 |
10 | 省级 | 何睿杰 | 2014.12 | 启明学院“德迅奖学金” |
11 | 省级 | 康锐 | 2014.12 | 启明学院“德迅奖学金” |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 王思杰、赵恒爽、何睿杰 | 2013.1 | 第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖 |
2 | 国家级 | 洪昊 | 2013.02 | 美国数学建模竞赛二等奖 |
3 | 国家级 | 陈晓宇 | 2013.02 | 美国数学建模竞赛二等奖 |
4 | 国家级 | 陈哲怀、秦立厦 | 2013.02 | 美国数学建模竞赛二等奖 |
5 | 国家级 | 陈哲怀 | 2013.08 | “微软小学者”奖学金 |
6 | 国家级 | 陈哲怀 | 2013.05 | 高校环保科技创意设计大赛金奖 |
7 | 国家级 | 秦立厦、陈哲怀、江涛 | 2013.04 | ADI杯全国大学生电子设计竞赛(UDC)二等奖 |
8 | 国家级 | 林荣宇 | 2013.11 | 泛长三角地区模拟联合国大会最佳深度新闻价值奖 |
9 | 省级 | 王思杰、赵恒爽、何睿杰 | 2013.06 | 湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖 |
10 | 省级 | 陈哲怀 | 2013.06 | 湖北省第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖 |
11 | 省级 | 秦立厦、陈哲怀、江涛 | 2013.01 | 全国电子设计竞赛湖北省一等奖 |
12 | 校级 | 王思杰、赵恒爽、何睿杰 | 2013.03 | 第三届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛一等奖 |
13 | 校级 | 赵恒爽、付煜 | 2013.12 | 第十四届“飞航杯”科技节之ACM程序设计大赛三等奖 |
14 | 校级 | 赵恒爽 | 2013.12 | 校科技创新先进个人 |
15 | 校级 | 姚铨铭 | 2013 | 华中科技大学2013届本科生优秀毕业设计(论文)一等奖 |
16 | 校级 | 石姝玥 | 2013 | 华中科技大学2013届本科生优秀毕业设计(论文)一等奖 |
17 | 校级 | 陈哲怀 | 2013.03 | 第三届“求是杯”全校大学生课外学术科技作品竞赛一等奖 |
18 | 校级 | 陈哲怀 | 2013.12 | 东莞杯创新创业大赛二等奖 |
19 | 校级 | 胡佩延 | 2013.12 | 科技创新活动优秀个人 |
20 | 校级 | 何睿杰 | 2013.12 | 科技创新活动优秀个人 |
21 | 校级 | 赵恒爽 | 2013.12 | 科技创新活动优秀个人 |
22 | 校级 | 王思杰 | 2013.12 | 科技创新活动优秀个人 |
23 | 校级 | 陈晓宇 | 2013.12 | 科技创新活动优秀个人 |
24 | 校级 | 钟国辉 | 2013.12 | 科技创新活动优秀指导教师 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 徐峥、梁嘉骏 | 2012.8 | 全国大学生电子设计竞赛信息安全专题邀请赛三等奖 |
2 | 省级 | 陈哲怀、秦立厦、江涛 | 2012.8 | 湖北省大学生电子设计竞赛二等奖 |
3 | 校级 | 姚权铭 | 2012.11 | 华中科技大学启明之星-发明创造之星 |
4 | 校级 | 付煜 | 2012.11 | 第七届ACM程序设计大赛(校赛)三等奖 |
5 | 校级 | 康锐 | 2012.11 | 校科技节炬力杯参与奖 |
6 | 校级 | 赵恒爽 | 2012.11 | 第十三届飞航杯科技节数学零距离大赛二等奖 |
7 | 校级 | 赵恒爽 | 2012.11 | 第七届ACM程序设计大赛(校赛) 三等奖 |
8 | 校级 | 赵恒爽 | 2012.11 | 校科技节飞航杯数模大赛三等奖 |
9 | 校级 | 陈哲怀 | 2012.11 | 校科技创新优秀个人 |
10 | 校级 | 秦立厦 | 2012.11 | 校科技创新优秀个人 |
11 | 校级 | 江涛 | 2012.11 | 校科技创新优秀个人 |
12 | 校级 | 梁嘉骏 | 2012.11 | 校科技创新优秀个人 |
13 | 校级 | 陈哲怀 | 2012.11 | 校科技创新活动积极分子 |
14 | 企业级 | 陈浩 | 2012.6 | 移动MM百万青年创业计划大赛校园组全国第五名 |
15 | 企业级 | 陈浩 | 2012.6 | 湖北省营销策划挑战赛第二名 |
16 | 企业级 | 陈浩 | 2012.6 | 湖北省营销策划挑战赛十佳团队 |
17 | 企业级 | 张猛 | 2012.6 | 2012年“移动MM杯”湖北省大学生营销策划挑战赛银奖 |
18 | 企业级 | 张以德 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划全国第二名 |
19 | 企业级 | 陈浩 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划全国第五名 |
20 | 企业级 | 张猛 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
21 | 企业级 | 袁威 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
22 | 企业级 | 谭杰 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
23 | 企业级 | 刘阳 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
24 | 企业级 | 杨豪 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
25 | 企业级 | 胡毅鹏 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
26 | 企业级 | 陈国瑞 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
27 | 企业级 | 任意 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
28 | 企业级 | 吴炳贤 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
29 | 企业级 | 陈文虎 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
30 | 企业级 | 尹保亮 | 2012.3 | 2011年MM百万青年创业计划优秀奖 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 詹国敏、陈曦骏、石葆光 | 2011 | 全国大学生电子设计竞赛一等奖 |
2 | 省级 | 郑欢 | 2011 | 2010年湖北省优秀学位论文奖《电磁辐射综合分析系统的设计与实现》 |
3 | 省级 | 高磊 | 2011 | 全国大学生电子设计竞赛湖北赛区一等奖 |
4 | 省级 | 赵欣 | 2011 | 全国大学生电子设计竞赛湖北赛区一等奖 |
5 | 省级 | 王睿 | 2011 | 全国大学生电子设计竞赛湖北赛区二等奖 |
6 | 校级 | Dian团队 | 2011 | 科技创新活动先进集体 |
7 | 校级 | 刘亘 | 2011 | 校优秀毕业设计二等奖《语易通:Android平台上智能语音合成软件的设计与实现》 |
8 | 校级 | 赵捷 | 2011 | 校优秀毕业设计二等奖《基于强化学习的动态频谱接入算法研究》 |
9 | 校级 | 詹国敏 | 2011 | 科技创新活动标兵 |
10 | 校级 | 刘里鹏 | 2011 | 科技创新活动标兵 |
11 | 校级 | 薄国君 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
12 | 校级 | 石葆光 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
13 | 校级 | 陈曦骏 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
14 | 校级 | 高磊 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
15 | 校级 | 赵欣 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
16 | 校级 | 王睿 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
17 | 校级 | 刘行健 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
18 | 校级 | 韩利亚 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
19 | 校级 | 石姝玥 | 2011 | 科技创新活动优秀个人 |
20 | 校级 | 张中海 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
21 | 校级 | 龚小聪 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
22 | 校级 | 袁威 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
23 | 校级 | 古国杰 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
24 | 校级 | 容康 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
25 | 校级 | 李海涛 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
26 | 校级 | 秦旷 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
27 | 校级 | 姚权铭 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
28 | 校级 | 陈哲怀 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
29 | 校级 | 陈圆 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
30 | 校级 | 曾裕旋 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
31 | 校级 | 张志炜 | 2011 | 科技创新活动积极分子 |
32 | 企业级 | 刘玉 | 2011 | 2011年度宝钢教育奖宝钢优秀教师特等奖提名奖 |
33 | 企业级 | 石姝玥、刘行健、韩利亚、刘盼 | 2011 | 2011 ATMEL AVR 校园设计大赛 三等奖 |
34 | 企业级 | 朱晨阳 | 2011 | 2011 ATMEL AVR 校园设计大赛 三等奖 |
35 | 企业级 | 张猛 | 2011 | 第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖 |
36 | 企业级 | 何炎炎 | 2011 | 第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖 |
37 | 企业级 | 陈国瑞、曾卫进 | 2011 | 第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖 |
38 | 企业级 | 张以德、尹保亮、苑雪冉 | 2011 | 第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖 |
39 | 企业级 | 陈浩、周飞龙、李守芳 | 2011 | 第二届Android应用开发中国大学生挑战赛华中赛区优秀奖 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 省级 | 刘里鹏 | 2010 | 2010年湖北省大学生优秀科研成果二等奖 |
2 | 市级 | 刘玉 | 2010 | 武汉市科技进步奖 |
3 | 校级 | Dian团队 | 2010 | 2010年大学生科技创新先进集体 |
4 | 校级 | 刘玉 | 2010 | 华中科技大学立德树人奖 |
5 | 校级 | 刘玉 | 2010 | 2010大学生科技优秀创新活动优秀指导教师 |
6 | 校级 | 钟国辉 | 2010 | 华中科技大学2009年青年教师教学竞赛 |
7 | 校级 | 杨皓 | 2010 | 2010大学生科技创新活动标兵 |
8 | 校级 | 胡文浩 | 2010 | 2010大学生科技创新活动标兵 |
9 | 校级 | 白涛 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
10 | 校级 | 王征添 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
11 | 校级 | 唐亚丰 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
12 | 校级 | 张岩 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
13 | 校级 | 赵捷 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
14 | 校级 | 徐涛 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
15 | 校级 | 蔡玉帅 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
16 | 校级 | 高亮 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
17 | 校级 | 汪洋 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
18 | 校级 | 何理 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
19 | 校级 | 肖爱华 | 2010 | 2010大学生科技创新活动积极分子 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 | |
1 | 国家级 | 刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜 | 2009 | 第六届高等教育国家教学成果奖二等奖《本科创新型人才的团队式培养模式研究与实践》 | |
2 | 国家级 | 张彬彬、王大庆、黄帆、胡杏、谢常亮、叶济航 | 2009 | 第十一届“挑战杯”三等奖《基于纠缠态的未来量子通信网络基础理论研究》 | |
3 | 国家级 | 郑欢、张潇雨、黄永侃 | 2009 | 全国大学生电子设计竞赛一等奖《无线环境检测通信系统》 | |
4 | 国家级 | 郭家明 | 2009 | IEEE WCSP'09国际会议最佳论文奖 | |
5 | 省级 | 刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜 | 2009 | 湖北省2009年度教学研究成果一等奖《本科创新型人才的团队式培养模式研究与实践》 | |
6 | 省级 | 肖看、刘玉 | 2009 | 2009年本科生生产(专业)实习优秀实习队《电子与信息工程系电赛dian团队实习队》 | |
7 | 省级 | 张彬彬、王大庆、黄 帆、胡杏、谢常亮、叶济航 | 2009 | 湖北省第七届“挑战杯”特等奖《基于纠缠态的未来量子通信网络基础理论研究》 | |
8 | 省级 | 张彬彬、王大庆 | 2009 | 湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖 | |
9 | 省级 | 刘里鹏 | 2009 | 湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖 | |
10 | 省级 | 孙静超 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》 | |
11 | 省级 | 梁向辉 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖 | |
12 | 省级 | 张琦 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文二等奖《横切丝钢针打印系统中PLC控制部分的设计与实现》 | |
13 | 省级 | 陈少明 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文二等奖《基于Windows CE.NET的多发多收声波仪设计与实现》 | |
14 | 省级 | 孙静超 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文一等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》 | |
15 | 省级 | 徐玲 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《飞行打标系统上层软件的设计与实现》 | |
16 | 省级 | 袁桦 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》 | |
17 | 省级 | 黄心怡 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《NAS系统中Samba管理的设计与实现》 | |
18 | 省级 | 袁桦 | 2009 | 湖北省2008年优秀学士学位论文三等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》 | |
19 | 校级 | 刘玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁茜 | 2009 | 华中科技大学2009年校级教学成果奖特等奖 | |
20 | 校级 | Dian团队 | 2009 | 华中科技大学2009年大学生科技创新活动先进集体 | |
21 | 校级 | 刘玉 | 2009 | 2009年9月华中科技大学第四届教学名师奖 | |
22 | 校级 | 刘玉 | 2009 | 2009年9月教学质量一等奖 | |
23 | 校级 | 钟国辉 | 2009 | 华中科技大学青年教师教学竞赛一等奖 | |
24 | 校级 | 刘玉 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师 | |
25 | 校级 | 刘玉 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师 | |
26 | 校级 | 钟国辉 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师 | |
27 | 校级 | 屈代明 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀指导教师 | |
28 | 校级 | 黄珊珊 | 2009 | 华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计一等奖 | |
29 | 校级 | 王兴刚 | 2009 | 华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计一等奖 | |
30 | 校级 | 闵瑞 | 2009 | 华中科技大学2009届本科生优秀毕业设计二等奖 | |
31 | 校级 | 郑欢 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动标兵 | |
32 | 校级 | 郭家明 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动标兵 | |
33 | 校级 | 叶济航 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动标兵 | |
34 | 校级 | 王大庆 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动标兵 | |
35 | 校级 | 张彬彬 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动标兵 | |
36 | 校级 | 黄永侃 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
37 | 校级 | 杨皓 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
38 | 校级 | 张潇雨 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
39 | 校级 | 刘里鹏 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
40 | 校级 | 陈曦骏 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
41 | 校级 | 周游 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动优秀个人 | |
42 | 校级 | 朱松 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
43 | 校级 | 李立 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
44 | 校级 | 田嵩 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
45 | 校级 | 单弘昊 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
46 | 校级 | 李鹤 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
47 | 校级 | 胡焰 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
48 | 校级 | 杨驌宇 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
49 | 校级 | 周游 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
50 | 校级 | 严牧西 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
51 | 校级 | 汪方 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
52 | 校级 | 李海涛 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
53 | 校级 | 薄国君 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
54 | 校级 | 王闻多 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
55 | 校级 | 林旸 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
56 | 校级 | 刘亘 | 2009 | 华中科技大学2009年科技创新活动积极分子 | |
57 | 企业级 | 张潇雨、郑欢 | 2009 | ADI中国大学创新设计竞赛专业组二等奖《电磁辐射综合分析仪》 | |
58 | 企业级 | 张潇雨、郑欢 | 2009 | ADI中国大学创新设计竞赛最佳硬件设计奖《电磁辐射综合分析仪》 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 省级 | 李 玥、华 沙、刘 玉、叶 俊、周 诠 | 2007.12 | 2007年湖北省大学生优秀科研成果奖二等奖 |
2 | 省级 | 陈少明、陈建武等 | 2008.11 | 获得2008湖北省“大学生科技之星”一等奖 |
3 | 省级 | 王晓鑫、邹佩琳等 | 2008.11 | 获得2008湖北省“大学生科技之星”二等奖 |
4 | 省级 | 黄珊珊、李俊 | 2008.12 | 2008年湖北省大学生优秀科研成果奖一等奖 |
5 | 校级 | Dian团队 | 2008.12 | 华中科技大学2008年科技创新活动先进集体 |
6 | 校级 | 刘 玉、许晓东、钟国辉、屈代明、梁 茜 | 2008.06 | 华中科技大学2008年校级教学成果奖特等奖《基于导师制本科人才孵化站》 |
7 | 校级 | 许晓东、冯向东、刘 玉等 | 2008.06 | 华中科技大学2008年校级教学成果奖特等奖《理工科本科研究性教学体系的研究与构建》 |
8 | 校级 | 钟国辉 | 2008.04 | 华中科技大学“青年五四奖章” |
9 | 校级 | 屈代明 | 2008.12 | 华中科技大学2008年科技创新活动优秀指导教师 |
10 | 校级 | 陈少明 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计一等奖《基于Windows CE.NET的多发多收声波仪设计与实现》 |
11 | 校级 | 李 玥 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计一等奖《可实现的相干单向量子密钥分发方案研究》 |
12 | 校级 | 孙静超 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《柔性关节臂信息无线传输系统设计》 |
13 | 校级 | 张 琦 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《横切丝钢针打印系统中PLC控制部分的设计与实现》 |
14 | 校级 | 徐 玲 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《飞行打标系统上层软件的设计与实现》 |
15 | 校级 | 袁 桦 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《SSH客户端在终端接入系统上的移植》 |
16 | 校级 | 黄心怡 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计二等奖《NAS系统中Samba管理的设计与实现》 |
17 | 校级 | 姚 聪 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计三等奖《NetStream聚合管理系统的设计与实现》 |
18 | 校级 | 刘 焱 | 2008.07 | 华中科技大学2008届本科生优秀毕业设计三等奖《SIP穿越防火墙的研究与实现》 |
19 | 校级 | 孙静超、刘 军、 | 2008.12 | 华中科技大学第二届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖《无运动限制机械臂信息无线传输系统》 |
20 | 校级 | 翦 浩、陈世斌、彭 斌、刘熙同 | 2008.12 | 华中科技大学第二届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛三等奖《多针头气动标记控制系统》 |
21 | 校级 | 刘 军、柯尊尧、江彦聪 | 2008.12 | 华中科技大学“航天-飞豹”杯电子制作大赛二等奖 |
22 | 校级 | 闵 瑞 | 2008.12 | 华中科技大学2008年大学生科技创新活动标兵 |
23 | 校级 | 陈少明 | 2008.12 | 华中科技大学2008年大学生科技创新活动优秀个人 |
24 | 校级 | 蒋 师 | 2008.12 | 华中科技大学2008年大学生科技创新活动优秀个人 |
25 | 校级 | 韩 斌 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
26 | 校级 | 刘诗毅 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
27 | 校级 | 肖后飞 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
28 | 校级 | 江彦聪 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
29 | 校级 | 曹 洋 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
30 | 校级 | 宫士敏 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
31 | 校级 | 李 远 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
32 | 校级 | 胡 杏 | 2008.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 陈少明、陈建武、石小兵、朱传聪 | 2007.11 | 全国第10届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛特等奖 |
2 | 国家级 | 刘 玉 | 2007.11 | 第10届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛“优秀指导教师” |
3 | 省级 | 陈少明等 | 2007.06 | 湖北省第六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛特等奖 |
4 | 校级 | Dian团队 | 2007.11 | 华中科技大学青年五四红旗集体 |
5 | 校级 | Dian团队 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动先进集体 |
6 | 校级 | 刘 玉 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀指导教师 |
7 | 校级 | 段士龙 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计一等奖《DSP全数字激光电源硬件设计与实现》 |
8 | 校级 | 华 沙 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计一等奖《低复杂度量子信道明文直传新方法研究》 |
9 | 校级 | 陈建武 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计二等奖《基桩检测中数据高效自动化采集的设计与实现》 |
10 | 校级 | 李 勇 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计奖二等奖《RCP服务器的软件设计与实现》 |
11 | 校级 | 钱彦旻 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计二等奖《DSP全数字激光电源软件设计与实现》 |
12 | 校级 | 周小明 | 2007.07 | 华中科技大学2007届本科生优秀毕业设计三等奖《基于直线检测的动态目标实现时识别算法研究》 |
13 | 校级 | 陈少明 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵 |
14 | 校级 | 李 玥 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵 |
15 | 校级 | 华 沙 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵 |
16 | 校级 | 黄珊珊 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动标兵 |
17 | 校级 | 朱传聪 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人 |
18 | 校级 | 石小兵 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人 |
19 | 校级 | 周小明 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动优秀个人 |
20 | 校级 | 李银锦 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
21 | 校级 | 黄 帆 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
22 | 校级 | 谢健芬 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
23 | 校级 | 赵文路 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
24 | 校级 | 李 航 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
25 | 校级 | 王兴刚 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
26 | 校级 | 刘 军 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
27 | 校级 | 葛成东 | 2007.12 | 华中科技大学2007年大学生科技创新活动积极分子 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 | |
1 | 省级 | 吴旦昱 | 2006.12 | 湖北省2006年优秀学士学位论文一等奖《一种可高速关启的大功率高频功放的研制》 | |
2 | 省级 | 吴旦昱 | 2006.12 | 湖北省2006年度大学生优秀科研成果一等奖《高频功率放大电路》 | |
3 | 省级 | 武 锐 | 2006.12 | 湖北省年优秀学士学位论文三等奖《ASN.1解析器的算法研究与实现》 | |
4 | 省级 | 郭启睿 | 2006.12 | 湖北省年优秀学士学位论文提名奖《基于Flash-VC通信的人机交互设计》 | |
5 | 省级 | 肖振宇 | 2006.12 | 湖北省年优秀学士学位论文提名奖《一种改进的ASN.1编解码方案的设计与实现》 | |
6 | 省级 | 张新军 | 2006.12 | 湖北省年优秀学士学位论文提名奖《激光振镜标记上层软件设计与实现》 | |
7 | 省级 | 单煜翔 | 2006.12 | 湖北省年优秀学士学位论文提名奖《基于路由器的网络业务深度识别方法研究》 | |
8 | 校级 | 刘 玉 | 2006.04 | 华中科技大学十大魅力教师——精品老师 | |
9 | 校级 | 张 瑛 | 2006.06 | 华中科技大学研究生创新基金第三批项目特等奖《基于DSP的振镜式激光标记机PCI控制卡》 | |
10 | 校级 | 吴旦昱 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计一等奖《一种可高速关启的大功率高频功放的研制》 | |
11 | 校级 | 武 锐 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计二等奖《ASN.1解析器的算法研究与实现》 | |
12 | 校级 | 张新军 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计奖三等奖《激光振镜标记上层软件设计与实现》 | |
13 | 校级 | 肖振宇 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《一种改进的ASN.1编解码方案的设计与实现》 | |
14 | 校级 | 单煜翔 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《基于路由器的网络业务深度识别方法研究》 | |
15 | 校级 | 王道新 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《保密电子公文移动存储系统的设计与实现》 | |
16 | 校级 | 郭启睿 | 2006.07 | 华中科技大学2006届本科生优秀毕业设计三等奖《基于Flash-VC通信的人机交互设计》 | |
17 | 校级 | 陈少明、翦浩、肖骁 | 2006.12 | 华中科技大学第一届“求是杯”大学生课外学术科技作品竞赛一等奖《工地基桩超声波告诉自动检测系统》 | |
18 | 校级 | Dian团队 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动先进集体 | |
19 | 校级 | 刘 玉 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀指导教师 | |
20 | 校级 | 单煜翔 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动重大成果奖 | |
21 | 校级 | 王道新 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动重大成果奖 | |
22 | 校级 | 雷 诚 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人 | |
23 | 校级 | 李 俊 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人 | |
24 | 校级 | 杨 威 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动优秀个人 | |
25 | 校级 | 常济崧 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
26 | 校级 | 陈少明 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
27 | 校级 | 程 刚 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
28 | 校级 | 段士龙 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
29 | 校级 | 冯 石 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
30 | 校级 | 华 沙 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
31 | 校级 | 李 毅 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
32 | 校级 | 徐 飞 | 2006.12 | 华中科技大学2006年大学生科技创新活动积极分子 | |
33 | 其他 | 陈建武 | 2006.09 | 微软嵌入式大赛参与奖 | |
34 | 其他 | 冯 亮 | 2006.09 | 微软嵌入式大赛参与奖 | |
35 | 其他 | 王 春 | 2006.09 | 微软嵌入式大赛参与奖 | |
36 | 其他 | 王道新 | 2006.09 | 微软嵌入式大赛参与奖 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 王晓鑫、邹佩琳、徐 乐、刘任飞、杨俊涛、叶 俊 | 2005.11 | 全国第九届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛二等奖(2005年11月), 参赛作品:量子明文直传的实现方法研究 |
2 | 省级 | 王晓鑫、邹佩琳、徐 乐、刘任飞、杨俊涛、叶 俊 | 2005.6 | 湖北省第五届“挑战杯”弘博大学生课外学术科技作品竞赛一等奖, 参赛作品:安全传送明文的量子直传实现技术研究 |
4 | 省级 | 王晓鑫 | 2005.12 | 湖北省大学生优秀科技成果一等奖。题目:《安全传送明文的量子直传实验方案设计》 |
5 | 省级 | 邹佩琳 | 2005.12 | 湖北省大学生优秀科技成果二等奖。题目:《安全的量子明文直接传送方案的研究》 |
6 | 省级 | 邹佩琳 | 2005.12 | 湖北省优秀学士学位论文二等奖。题目:《量子通信协议的仿真方法研究》 |
7 | 省级 | 王晓扬 | 2005.12 | 湖北省优秀学士学位论文三等奖。题目:《医用感觉统合系统的总体设计和题库开发》 |
8 | 省级 | 颜庆华 | 2005.12 | 湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《振镜标记机DSP板卡控制软件系统设计与实现》 |
9 | 省级 | 凌绍凤 | 2005.12 | 湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《RSM声波仪ARM嵌入式系统图形界面设计》 |
10 | 省级 | 刘明 | 2005.12 | 湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《振镜标记机软件系统文字模块的扩展和优化》 |
11 | 校级 | Dian团队 | 2005.12 | 华中科技大学2005年大学生科技创新活动先进集体 |
12 | 校级 | 邹佩琳 | 2005.7 | 华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖 |
13 | 校级 | 王晓扬 | 2005.7 | 华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖 |
14 | 校级 | 颜庆华 | 2005.7 | 华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖 |
15 | 校级 | 刘 明 | 2005.7 | 华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖 |
16 | 校级 | 凌绍凤 | 2005.7 | 华中科技大学2005届本科生优秀毕业设计奖 |
17 | 校级 | 刘 玉 | 2005.12 | 华中科技大学科技创新活动优秀指导教师 |
编号 | 级别 | 姓名 | 获奖时间 | 奖项名称 |
1 | 国家级 | 刘 玉 | 2004.9 | 全国师德先进个人 |
2 | 省级 | 许晓东 | 2004 | 2004年湖北省政府教学成果奖.题目:《重点大学网络教育质量监控的研究与实践》 |
3 | 省级 | 区慧铭 | 2004.12 | 湖北省大学生优秀科研成果二等奖 |
4 | 省级 | 熊祖彪 | 2004.12 | 湖北省大学生优秀科研成果三等奖 |
5 | 省级 | 饶炤骅 | 2004.12 | 湖北省大学生优秀科研成果三等奖 |
6 | 省级 | 刘 玉 | 2004.4 | 湖北省五一劳动奖章 |
7 | 省级 | 刘 玉 | 2003.9 | 湖北省教育系统教书育人先进个人 |
8 | 省级 | 薛 强 | 2004.12 | 湖北省优秀学士学位论文二等奖。题目:《一体化气动标记机控制系统的设计与实现》 |
9 | 省级 | 占幼平 | 2004.12 | 湖北省优秀学士学位论文三等奖。题目:《IP冲突检测及IP锁定》 |
10 | 省级 | 杜 欢 | 2004.12 | 湖北省优秀学士学位论文提名奖。题目:《在线新闻管理系统的开发与研究》 |
11 | 校级 | 李 震 | 2002.12 | 华中科技大学2002届本科生优秀毕业设计奖 |
12 | 校级 | 饶炤骅 | 2003.1 | 华中科技大学2003届本科生优秀毕业设计奖 |
13 | 校级 | 薛 强 | 2004.7 | 华中科技大学2004届本科生优秀毕业设计奖 |
14 | 校级 | 刘 玉 | 2003.9 | 华中科技大学“三育人”奖 |